Вторник
30.04.2024, 01:53

Все о воде

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Озера

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 13 » Цвета ауры Кирлиана
Цвета ауры Кирлиана
21:37

Цвета ауры Кирлиана

Способности уникального биовоздействия определяются цветами ауры Кирлиана

д-р Игнат Игнатов, биофизик
Методика Цветного спектрального анализа Кирлиана д-ра Игнатова ©
2007, София, Болгария

Материалы публикуются на сайте o8ode.ru  с разрешения автора, д-ра И.Игнатова.
Источник информации - http://www.medicalbiophysics.dir.bg/ru/kirlian_effect.html.

Мнение проф. д.ф.н. Марина Маринова о цветном эффекте Кирлиана

«При эффекте Кирлиана, который является высокочастотным электрическим разрядом в газе, цвет света зависит только от газа. Он не зависит от электродов. Очевидно, что цветная Кирлиановая аура содержит биологическую информацию от самого объекта. Наблюдаемое явление не может быть описано и объяснено с точки зрения современных представлений физики о цвете света газового разряда. То, что можно наблюдать различные цвета, явно подтверждает возможность селективного влияния на исследуемый объект. Методика и результаты д-ра Игната Игнатова - это новшество, потому что показываются локальные энергетические состояния исследуемого объекта в зависимости от цветов в его электрической ауре. Как факт, это открывает новые возможности для исследования и характеристики качеств и свойств объекта как в биологическом, так и в физическом отношении. Появляются дополнительные перспективы для изучения биологических свойств объектов после определенного воздействия. Методика может быть определена как методика Цветного спектрального анализа Кирлиана д-ра Игнатова©. Возможно, будут раскрыты новые представления о цветном зрении. Все еще неясно, является ли зеленый цвет, который мы видим, средним эффектом между желтым и синим цветом, или в некоторых случаях он соответствует длине волн, соответствующих зеленому цвету спектра.(Маринов, Игнатов, 2008).»

Кирлиановая аура, Стела Димитрова, автор проф. Антон Антонов
Кирлиановая аура, Стела Димитрова,
автор проф. Антон Антонов

Только природа (Бог) решает у кого какие могут быть биоинформационные способности.

Благодаря различным альтернативным методикам, мы можем развивать их. Представители разных школ по альтернативной медицине- болгарские биотерапевты- люди с биоинформационными способностями, обученные по методике Дроссинакса и мастера рэйки, провели исследование биовоздействия на человека. Интересным являетя то, что у представителей всех школ, после биовоздействия на человека, в большинстве случаев увеличивается биоэлектрическая аура биооператора. Вопросная зависимость относится к людям с выраженными способностями. Все это указывает на то, что происходит процесс „заряжения” энергией. Скорее наблюдается гармонизация энергий „ян” и „ин” в теле биотерапевта. Есть взаимосвязь и с полученными результатами при спекральном анализе воды в режиме „отдачи” и „отнятия” энергии и степени восстановления Кирлиановой ауры. Это не поддается объяснению всего лишь восстановлением „собственной” энергии. Очевидна гармония с земными и космическими излучениями. Еще в 1988 г. проф.Антонов доказал биотерапевтке Стеле Димитровой эффект увеличения ауры после биовоздействия.

С 1998 г., паралельно со спектральным анализом воды, авторский коллектив д-р Игнатов, проф. Антонов, инж. Гылыбова исследует и эффекты перемены биоэлектрической ауры в режиме „отдачи” и „отнятия” энергия как биооператора, так и человека, на которого оказывается воздействие. Спрашивается, в какой степени человеческое существо может „инициировать” и дать другому человеку энергетический код, остается открытым.

Необходимы продолжительные исследования, которые покажут в какой степени сохраняются со временем изменения биоинформационных способностей.

д-р Игнат Игнатов, 2009

В 1949 году Кирлиан запатентовал «Метод получения фотографических снимков различных типов объектов». За прошедшие 55 лет созданы разнообразные модификации эффекта Кирлиана. Среди наиболее выдающихся ученых в этой области можно назвать проф. Инюшина (Казахстан), д-ра Мосса, д-ра Джонсона, проф. Тиллера, д-ра Крипнера и д-ра Друкера (США), проф. Короткова (Россия), д-ра Шадурия (Грузия), проф. Антонова (Болгария), Зайделя (Германия).

Доказано, что Кирлиановая фотография дает информацию о распределении электрического поля в воздушном промежутке между объектом и регистрирующей средой в момент разряда (Антонов, 1979).

Эксперименты производятся в высокочастотном (ВЧ) электрическом поле, а также при употреблении прозрачного электрода из хостафана (Антонов, 1984). Этот вариант метода Кирлиана определяется как селективный высокочастотный разряд (СВЧР). Проводимость объекта не отражается на электроизображении. Формирование последнего зависит от распределения диэлектрической проницаемости.

Во многих исследовательских лабораториях метода Кирлиана принят для изучения способностей биотерапевтов. В Научно-исследовательском центре медицинской биофизики (НИЦМБ) принят метод СВЧР. Напряжение, подаваемое на электрод прибора, составляет 15 kV при частоте 15 kHz. В течение 15 лет сделаны более чем 2000 ВЧ фотографий.

В результате статистического анализа доказано, что минимальная широта ореола вокруг большого пальца равна 6,3 mm. Показатель отличного результата – 8,7 mm.

В чем отличие ореола Кирлиана биотерапевта от ореола Кирлиана обыкновенного человека? Это его размеры и, в большинстве случаев, разряды в области соприкосновения большого пальца с фотоэмульсией.

Выделяются три вида разрядных ореола: «корона» (Масандилова), «галo» и «точкообразный».

 

Ореолы типа «точкообразный» Ореолы типа «галo» Ореолы типа «корона»
Ореолы типа: «точкообразный», «галo» и «корона».

Проведены эксперименты для определения влияния на размеры ореола Кирлиана частоты, подаваемой на электрод. Исследования проведены на четырех частотах – 6, 12, 15, 24 kHz. Ореолы при 12 и 15 kHz однородны. Ореол при частоте 6 kHz составляет 55% от ореола при 15 kHz, а при 24 kHz – всего 15% от ореола при 15 kHz.

При 27 kHz электромагнитное поле, образующееся между атмосферой и поверхностью Земли, приводит к очень низкой активности китайских меридианов (проф. Смит, 2004).

Падение общей биоэлектрической активности тела способствует уменьшению ореола Кирлиана. Патологии в человеческом организме также изменяют биоэлектрическую активность и уменьшают размеры электрической ауры. Ореол здорового и жизнеспособного человека имеет отличные параметры. Необходимо, однако, доказать, способен ли данный человек контролировать излучаемые им энергетические потоки? (Игнатов, 2005) Поэтому, является обязательным условием при тестировании биотерапевта применять и дистанционные методы регистрации его биофизических полей.

Доказана прямая зависимость между размерами ореола Кирлиана биотерапевта и пациента и терапевтическим эффектом при биолечении глазных заболеваний. Эта зависимость закономерна и при других заболеваниях (Игнатов, Антонов, Гылыбова, 1998).

Ореол Кирлиана пациента при биовоздействии в режиме «отдачи» увеличивается в размерах, а в режиме «отнятия» – уменьшается. Электрический ореол пациента, на которого воздействует Ариан Хошбоняни, увеличивает свои размеры. Это исключительно важно для получения медицинского эффекта на человеческое тело.

 

режиме «отнятия» режиме «отдачи»
Электрические ауры пациентов до и после лечения

Были проведены эксперименты с цветной Кирлиановой фотографией с целью определения зависимости между цветами электрической ауры и способностями данного человека к биовоздействию. Для точного анализа был исследован спектр девяти человек, которые претендуют на то, что обладают биоспособностями в режиме «отдачи» и «отнятия» энергии.

 

   
Спектральный анализ дейонизированной воды
(Игнатов, Антонов, Гылыбова, 1998):
  №   Имя   режиме
«отдачи»:  
  режиме
«отнятия»:  
  эффективная
энергия: *  
1 Ариан Хошбоняни (Германия) -6.6 3.8 -10.4
2 Татяна Христова (Болгария) -5.6 4.4 -10.0
3 Петра Кагеман (Германия) -2.2 5.0 -7.2
4 Марита Шилер (Германия) -1.1 6.0 -7.1
5 Жорж Екарт (Германия) -3.1 4.0 -7.1
6 Кристоф Рънгатчер (Германия) -2.0 3.6 -5.6
7 Анке Нойман (Германия) -1.7 2.2 -3.9
8 Человек без биосенситивных способностей (№1)   1.9 2.0 -0.1
9 Человек без биосенситивных способностей (№2)   2.0 1.1 0.9

* (разница между режимами «отдача» и «отнятие»). Все величины умножены на 0,001 еV

Для каждого участника были сделаны цветные фотографии ауры Кирлиана с высоким качеством изображения.

Интересен факт, что у участника под № 9 наблюдается разорванный ореол с преобладающим красным цветом.

 

Человек без биосенситивных способностей (№2) Человек без биосенситивных способностей (№1)
Человек без биосенситивных способностей №2 и №1

У этого человека нет достоверного результата при спектральном анализе воды в двух режимах.

У участника под № 8 имеется статистически достоверный результат только в режиме «отнятия». Электрический ореол разорван, но красный цвет светлее, и даже присутствует оранжевый и бледно-синий цвет.

У остальных семи участников эксперимента наблюдается рост показателей результатов при спектральном анализе воды. У Анке Нойман 18 % ореола – интенсивный красный цвет, а остальное составляют переливчатые красные, бело-желтые, бледно-синие и фиолетовые цвета.

У Кристофа Рунггатчера основа электрического ореола красная и бело-желтая, причем насыщенность синего цвета увеличивается.

 

Анке Нойман Кристоф Рунггатчер Петра Кагеман
Анке Нойман, Кристоф Рунггатчер, Петра Кагеман

Анке Нойман, Кристоф Рунггатчер, Петра Кагеман

Трое участников в эксперименте имеют соизмеримые результаты при спектральном анализе воды. Это Йорг Экарт, Марита Шиллер и Петра Кагеман. В электрической ауре Кагеман синий цвет составляет 23 %. Ее ореол имеет красную, бело-желтую и синюю основу.

Во всех ореолах людей с достоверными результатами воды возрастает тенденция преобладания оранжевого и даже фиолетового цветов. У Хошбоняни ореол полностью синего цвета и наблюдается 100-процентный разряд в области контакта пальца с фотоэмульсией. Подобный эффект наблюдается у Христоса Дроссинакиса, Гаральда Зайдлера, Стефана Хиршля (Германия), Ганса Штрауса и Лизелоте Эдера (Швейцария). Только биоэлектрическая аура Айсалкын Сазанбаевой (Кыргызстан), имеет одинаковые размеры во всех направлениях.

 

Христос Дроссинакис Гаральд Зайдлер Стефан Хиршле Ганс Штраус Лизелоте Эдер
Христос Дроссинакис, Гаральд Зайдлер, Стефан Хиршле, Ганс Штраус и Лизелоте Эдер.

Имеет ли научное объяснение это явление? Эффект Кирлиана по своей сути является селективным высокочастотным разрядом. При нем также наблюдается и автоэлектронная эмиссия.

Оптические переходы зависят от энергии отделившихся фотонов.

При красном цвете эта энергия составляет 1,82 электронвольта (еV). При оранжевом цвете – 2,05; при желтом – 2,14; при сине-зеленом (циан) – 2,43, при синем – 2,64, а при фиолетовом – 3,03 электронвольта.

Основной вывод состоит в том, что чем больше пребладают желтые, оранжевые, синие, циан и фиолетовые цвета, тем ярче выражены биоинформационные способности. Это является прорывом в объективном определении биоспособностей человека. Средний результат анализа цветов зависит от процентного расспределения цветов электрической ауры. У Хошбоняни 100% синяя аура и средняя фотонная эмиссия составляют около 2.64 электронвольта (еV).

 

Хошбоняни, Игнатов, Рънгатчер, София, 2006 Айсалкин Сазанбаева
Цветная Кирлиановая аура Хошбоняни, Айсалкын Сазанбаева
синяя аура и 100% разряд
Спектр

Исключительно интересно то, что у Татьяны Христовой (Болгария) электрическая аура на 92 % сине-бело-циан-желтая, а 8 % составляет фиолетовый цвет. У нее также выявлены длинные шлейфы, что показывает на исключительные биосенситивные и ясновидческие способности. Христова является специалистом восколития.

 

Татяна Христова фотоемулсия
Биоэлектрическая аура - Татьяна Христова, эксперимент

С помощью метода разряда Кирлиана доказывается, что люди с более сильными биофизическими полями могут вызвать более высокие энергетические переходы на атомном и молекулярном уровне с помощью этого метода. Наблюдаемые цвета коррелируют с биовозможностями этих людей (Игнатов, 2007).

Это является еще одним серьезным подтверждением применения данного метода при биофизических экспериментах. Очень немного людей могут достичь 100-процентного разряда в области контакта пальца с фотоэмульсией. Это происходит в результате пробивного напряжения при эффекте Кирлиана, что является бесспорным доказательством феноменальных способностей.

 

Штраус, Хиршле, д-р Игнатов, Зайдлер, Халкида, Греция, 2008
Штраус, Хиршле, д-р Игнатов, Зайдлер, Халкида, Греция, 2008

Из сделанных более чем 2000 аур Кирлиана только 5 человека, которые обучались по методике Дроссинакиса©, достигли уникального 100 % разряда в области контакта пальца с фотоэмульсией (Дроссинакис, Штраус, Хиршле, Зайдлер, Эдер)
www.heilerschule-drossinakis.de
www.physiognomik-eder.ch

У людей, которые обладают преимущественно «коронообразным» типом ауры, наблюдаются бело-желтые, оранжевые, сине-зеленые, синие и фиолетовые цвета. Аура типа «галo» имеет преимущественно красный цвет.

Доклад защищен авторским правом. Он опубликован в:

© Ignatov, I., Energy Biomedicine, Institute for Creative Healing ®, Munich (2007).

Автор д-р Игнат Игнатов (Научно-исследовательский центр медицинской биофизики), София, България

при содействии: Института созидательного лечения (Ариан Хошбоняни), Мюнхен, Германия.

Дополнительную информацию в связи с исследованиями эффекта Кирлиана в области рейки можно найти в Интернете: http://www.isabellapetri.de/ (Семинарский центр Изабеллы Петри).

Дополнительные фотографии ауры Кирлиана можно найти на сайтах:

http://www.medicalbiophysics.dir.bg/bg/kirlian_gallery.html%23bioresonance и

http://www.medicalbiophysics.dir.bg/en/kirlian_gallery.html (здесь - на англ.языке)


 

Просмотров: 2172 | Добавил: zhivaja-voda | Теги: кирлиан, ост, цвет, кирлиана, BIO | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Форма входа

Реки

Copyright MyCorp © 2024